Équipe-école 2023-2024

L’école Beau-Séjour compte sur du personnel impliqué et à l’écoute des élèves. Les employés travaillent en concertation pour offrir aux élèves un milieu de vie de qualité et pour favoriser leur plein épanouissement. L’équipe est composée d’enseignants, de directeurs, de professionnels, d’intervenants et de membres du personnel de soutien.

Équipe de direction:

Directrice:     Nada Haouili

Directrice adjointe: Caroline Coiteux

Édifice Nord

Équipe de direction

Directrice                                            Nada Haouili

Directrice adjointe                            Caroline Coiteux

Gestionnaire administratif              Mathieu Lacroix

Titulaires de classe

Préscolaire

010         Hanane Hafsaoui 

020         Sophie Lespérance

030         Caroline Demers

1re année

101          Naima Djerbi

102          Constance Flaurence Talkeu Pankeu

103          Ferroudja Ait Oubelli

2e année

201          Danielle Pigeon

202          Fanny Lulendo

203          Sylvie Noël  et Florence Martineau (lundi)

3e année

301          Josée Capistran

302          Chantal Cyr

TSA

865          Joëlle Couture-Grondin  et Marielle Akrami (vendredi)

871          Annie Poirier et  Judith Lang (lundi)

872          Geneviève Boulerice  et  Judith Lang (mercredi et vendredi)

873          Stéphanie Biron

874          Khadija Affane

875          Christine Rizk / Hala El Khoury

Spécialistes

Anglais                                 Smaranda Gradici et Judith Lang

Arts plastiques                   Mireille Labbé-Iannuzzi 

Éducation physique           Nabil Dalibey

Éducation physique           Kamal Slimi

Musique                              Arsalane Nabahi

Musique                              Dominic Fillion

Services

Orthopédagogues                  Tina Stooke et Afef Ben Marzouk

Psychoéducateur                    Sandrine Bérubé

Psychologue                            Patrick Bruderlein

Orthophoniste                         Dima Chalich

Ergothérapeute                      Julie Pham (jeudi et vendredi)

Techniciennes en éducation spécialisée                     Chihaz Aouad et Marie-Jessica D. Bobo

Technicienne en éducation spécialisée-865                Marielle Akrami et Fatiha Chergui (lundi)

Technicienne en éducation spécialisée- 871                Naoual Benahmed 

Technicienne en éducation spécialisée- 872                Lamia Kassarli 

Technicienne en éducation spécialisée- 873                Zahra Ailloui

Technicienne en éducation spécialisée- 874                Liliana Simoes

Technicienne en éducation spécialisée-875                  Amélie Lemay-Caron et Fatiha Chergui (mercredi)

Travailleuse sociale                                              Sandra Martinez

Technicien informatique                                      Mohamed Fouzail 

Infirmière                                                                Rim Merchak

Hygiéniste dentaire                                               Johanne Casséus 

Éducatrices du service de garde

Marie Dib

Lina Barbara

Hala Chidyak

Lila Ayad

Rita Laba

Éducateurs midi

Wahiba Benachour

Soumaya

Surveillantes du dîner

Ebaa Al-Sabek

Dania Kurdy

Aida Ben Otman

Rita Sabonji

Chahrazad

Ghizlane

Fatiha Chergui

Fouzia Lachi

Marie-Marlène Abboud

Policière                                                                    Brigitte Lévesque et Marylin Séguin

Secrétariat                                                                Roselyne Hallassou

Concierge                                                                 Yannick Bemmann

Concierge de soir                                                    Mustapha Charaf

Technicienne en service de garde                       Chantal Saccomani

Équipe de direction

Directrice                                                      Nada Haouili

Directrice adjointe                                       Caroline Coiteux                                        

Titulaires de classe

4e année

401           Élisabeth Rose

402          Marie-Ève Richard

391-491  Catherine Agudelo 

5e année

501       Johanne Trudel

502       Vicki Desrochers-Tassé

503       Vanessa Bara

6e année

601      Myriam Vincent

602      Isabelle Boileau et Saida Benabdesselam (vendredi)

6e année anglais intensif

671      Annie Beauvilliers et Saida Benabdesselam (jeudi)

672      Victoria Marino (en remplacement d’Éverard Jean-Baptiste)

Spécialistes

Anglais                                                 Smaranda Gradici                                                  

Éducation physique                           Kamal Slimi

Éducation physique                           Pedro Pelaez Rodriguez

Musique                                               Arsalane Nabahi

Services

Orthopédagogue                                Florence Martineau et Marie-Pier Dubé                              

Psychologue                                       Patrick Bruderlein

Psychoéducateur                               Sandrine Bérubé

Orthophoniste                                     Dima Chalich

Technicienne en éducation spécialisée       Michele Schiraldi

Travailleuse sociale                                         Sandra Martinez

Technicien informatique                                Mohamed Fouzail

Infirmière                                                          Rim Merchak

Hygiéniste dentaire                                         Marie-Josée Barbeau

Policière                                                            Brigitte Lévesque

Secrétariat                                                        Diane Charest

Concierge                                                         Christian Deschênes

Technicienne en service de garde                Chantal Saccomani

Éducateurs du SDG

François Boisvert / Hala Chydiack

Saida Benabdesselam

Kenza

Marwa

Françoise Irani

Surveillantes du dîner

Esmaa Lechelook

Sana Jarmouzi

Kenza Mouniri

Naima

Sofia

Naila

Formulaire de contact